Энергия будущего: учащиеся Алматы для ЭКСПО-2017

Информация о конкурсе

Цель проекта: Привлечение наиболее активной части учащейся молодежи г. Алматы к деятельности в сфере энергосбережения и охраны экологии
Задачи проекта: Продвижение принципа энергосбережения как нормы жизни в подростковой и молодежной среде. Стимулирование творческой активности учащейся молодежи в сфере экологии и энергосбережения. Презентация инновационных проектов учащихся г. Алматы в сфере экологии и энергосбережения и содействие их продвижению и внедрению.
Участники проекта: учащиеся старших классов общеобразовательных школ и колледжей г. Алматы.
Рабочие языки: казахский, русский, английский.
Механизм реализации проекта:
Этап 1. Старт проекта. Информационный этап.  Учащиеся школ и колледжей г.Алматы информируются о возможностях участия в выставке проектов "Энергия будущего: учащиеся Алматы для ЭКСПО-2017".
Этап 2. Этап набора участников выставки проектов.  На этом этапе производится отбор наиболее актуальных и интересных проектов для выставки. Эксперты оценивают научную/техническую новизну и актуальность проектов, отбирая наиболее перспективные.
Этап 3. Поддержка участников. Участникам будет оказана организационная, методическая, консультационная, информационная помощь по доработке проектов, отобранных для выставки. Координатором этой деятельности является Центр интеллектуального развития «i-map».
Этап 4. Представление результатов. Организация городской выставки проектов "Энергия будущего: учащиеся Алматы для ЭКСПО-2017", в ходе которой будут определены лучшие проекты для участия в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в г. Астана. Авторы лучших проектов получат призы и сертификаты.

Консультативно-методическое сопровождение подготовки и проведения выставки проектов "Энергия будущего: учащиеся Алматы для ЭКСПО-2017" осуществляет Центр интеллектуального развития «i-map», находящийся по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Сейфуллина, 597 А, офис 403.
Заявки общеобразовательных школ и колледжей на участие в выставке проектов должны быть отправлены на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 1 ноября 2016 г.