Церемония награждения участников конкурса "Мәңгілік ел: Казахстан в потоке истории"

+ Фотоотчет

Вот и прошла церемония награждения участников конкурса "Мәңгілік ел: Казахстан в потоке истории", приуроченного к 25-летию Независимости Республики Казахстан. Мы благодарны каждому участнику, приславшему нам заявку, мы благодарны каждому преподавателю, подготовившего своего ученика. В общей сложности в конкурсе приняли участие 80 организаций образования, получивших благодарственные письма от Алматинского филиала партии «Нұр Отан», Управления образования города Алматы, а также Центра интеллектуального развития "i-MAP".

Напоминаем, что в работе конкурса могли принять участие учащиеся старших классов общеобразовательных школ и учащиеся колледжей г. Алматы.

Участники конкурса готовили творческие работы, самостоятельно выбирая один из следующих жанров:

  • рисунок, живопись, графика, малая скульптурная форма;
  • стихотворение, рассказ или эссе на одном из трех языков (казахском, русском или английском);
  • компьютерная презентация или видеоролик (продолжительностью не более 2-х минут)  на одном из трех языков (казахском, русском или английском).

Мы получили множество прекрасных патриотических работ, которые показывают,как юноши и девушки ценят землю, на которой они родились. В комиссию конкурса, которую возглавляет доктор политических наук, профессор Бурханов К.Н., вошли независимые эксперты из числа известных ученых и общественных деятелей. Комиссия выделила в общей сложности 89 лауреатов, которые получили почетные дипломы и подарки, из них:

  • рисунок, живопись, графика, малая скульптурная форма - 28 лауреатов;
  • стихотворение, рассказ или эссе на одном из трех языков (казахском, русском или английском) - 41 лауреат;
  • компьютерная презентация или видеоролик (продолжительностью не более 2-х минут)  на одном из трех языков (казахском, русском или английском) - 20 лауреатов.

Помимо этого сертификатами участия были награждены 247 юношей и девушек, а также 48 педагогов получили благодарственные письма.

Мы от всего сердца выражаем благодарность всем и каждому, кто был задействован в ходе всего конкурса.

Полный фотоотчет с можно посмотреть в нашей галерее.